История, традиции, достижения учреждения дошкольного образования

История и традиции ГУО «Детский сад №43 г. Солигорска».

7 ноября 2013 года в день Октябрьской Революции в новом микрорайоне города Солигорска гостеприимно распахнуло свои двери для мальчиков и девочек Государственное учреждение образования «Детский сад №43 г. Солигорска».

Возглавила учреждение дошкольного образования Сигаева Анастасия Олеговна.  На её плечи легли заботы по благоустройству территории, по благоустройству участков, по оборудованию и комплектации групп, по подбору кадров. Благодаря грамотной работе был подобран самый лучший педагогический коллектив.

Материнское отношение к детям – это то, что объединяет всех сотрудников нашего детского сада и реализуется здесь в безусловной любви к малышам, в повседневной заботе и ответственности за их здоровье и развитие. Как и в семье, в нашем детском саду видят и ценят уникальность личности каждого ребёнка и создают благоприятные условия для её развития.

В детском саду царит атмосфера уважения, добра и любви. А для создания подобной атмосферы коллективу, приходится постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень, быть в курсе последних достижений в системе дошкольного образования и активно внедрять лучший опыт в практику работы с детьми.

Педагоги нашего учреждения постоянно повышают квалификацию на курсах в ГУО МОИРО, АПО, районных и городских методических объединениях, семинарах, педсоветах и других формах методической работы с кадрами, проводимых в учреждении дошкольного образования, а также путём самообразования.

Качество образовательного процесса обеспечивает креативный, профессиональный педагогический коллектив. Педагогическую деятельность осуществляют 24 воспитателя дошкольного образования, 2 музыкальных руководитель, 1 учитель-дефектолог, 3 руководителя физического воспитания, 2 педагога-психолога.

Залог нашего успеха в том, что каждый сотрудник детского сада отвечает за качественный результат своего труда. А самое главное наше достижение – это дружный, сплочённый коллектив творчески работающих педагогов-единомышленников, горячо любящих детей, ценящих и уважающих их как личность и использующих в своей работе новейшие достижения педагогической науки и практики!

Традиции существуют с незапамятных времен. Есть традиции семейные, корпоративные, есть традиции, принадлежащие какой-то одной группе, но какие бы традиции не были, все они направлены на сплочение людей, их стремление разнообразить свою жизнь, эмоционально ее украсить, внести позитивные моменты, связанные со значимым событием, с памятью о добрых делах. В нашем учреждении образования также есть уже прочно сложившиеся традиции, которые нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определенной воспитательной цели. Каждая традиция проверена временем.

Ежегодно 1-го сентября учреждение открывает свои двери воспитанникам, встречая их веселой музыкой, развлечениями. Встречаем малышей костюмированным представлением. Не обходим стороной такие праздники как «День матери», «Новый год», «Колядки», «День защитника Отечества», «Международный женский день», «Гуканне вясны», «День защиты детей», «Выпускной» и многое другое.

Активно принимаем участие в акциях «Помоги пойти учиться», «Рождественский подарок», «Птичья кормушка», «Безопасное детство» и многое другое.

Особое внимание уделяем патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Обязательно проводим мероприятия, посвященные «Дню  народного единства», «Дню роднай мовы»,  «Дню Победы – 9 мая», «Дню Незалежнасці Рэспублікі Беларусь», организуем экскурсии воспитанников к памятникам и мемориальным комплексам, находящимся в городе.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ КОНКУРСА ТИБО 2015:

За инициативу по разработке интернет-сайта для детских дошкольных учреждений

Отдел образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома Государственное учреждение образования Ясли-сад № 43 г. Солигорска