Рабочий план по организации предупреждения и профилактики коррупционных правонарушений на 2023 год

Протокол заседания комиссии

03.01.2024

работы комиссии по противодействию коррупции

«Детский сад № 43 г. Солигорска» на 2024 год

1.

Утверждение плана работы комиссии на 2024 год.

Отчет о работе комиссии по противодействию коррупции за 2023 год.

О распределении обязанностей между членами комиссии, при необходимости внесение изменений и дополнений в ее состав.

(далее по мере необходимости)

председатель комиссии

2.

Рассмотрение вопросов соблюдения антикоррупционного законодательства на заседаниях комиссии по профилактике коррупционных правонарушений.

не реже 1 раза в полугодие

председатель комиссии, члены комиссии

3.

Информирование работников учреждения дошкольного образования о нарушениях законодательства о борьбе с коррупцией, совершенных работниками государственных организаций.

4.

Анализ состояния работы по предупреждению коррупции в УДО: контроль за использованием средств попечительского совета

ежеквартально

5.

Изучение обоснованности распределения педагогической нагрузки и распределение нагрузки технического персонала. Рассмотрение и оперативное реагирование на жалобы и иные факты, связанные с распределением нагрузки

председатель комиссии, члены комиссии, председатель ПК

6.

Осуществление контроля за приемом воспитанников в УДО, согласно направлениям, выданным Управлением по образованию Солигорского райисполкома.

председатель комиссии, члены комиссии

7.

Предупреждение факта сбора денежных средств на приобретение подарков работникам УДО в период проведения выпускных, праздников 8 марта и дня Учителя.

8.

Состояние работы по предупреждению коррупции в УДО:

-осуществление контроля за посещаемостью учреждения дошкольного образования;

- оплатой за питание, предоставление льгот воспитанникам и их семьям;

- за качеством предоставления платных дополнительных образовательных услуг.

май,

9.

О мероприятиях по соблюдению антикоррупционного законодательства.

Отчет о проделанной работе по противодействию коррупции за 1 полугодие.

Председатель комиссии

10.

Совместное заседание попечительского совета и комиссии по противодействию коррупции «Рациональное использование добровольных пожертвований»

комиссия по противодействию коррупции