ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
16 августа 2022 г. № 266

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 апреля 2020 г. № 60

Положение о попечительском совете учреждения образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011)

Постановлением Министерства образования от 28 декабря 2016 г. № 127 внесены изменения в Положение о попечительском совете учреждения образования, утвержденное постановлением Министерства образования от 25 июля 2011 г. № 146.

В состав попечительского совета входят все родители (законные представители) воспитанников учреждения дошкольного образования

• Романова Наталья Михайловна (председатель совета) – группа № 4
  • Черевако Елена Петровна (секретарь совета) – группа № 10

Инициативная группа законных представителей воспитанников:

1. Бурмако Татьяна Георгиевна гр.№1

2. Исаева Елизавета Владимировна  гр.№2

3. Стецко Ольга Викторовна гр.№3

4. Романова Наталья Михайловна  гр.№4

5. Молочко Ольга Михайловна  гр.№5

6. Чернушевич Лилия Федоровна  гр.№6

7. Никанович Ольга Вячиславовна  гр.№7

8. Салцевич Вероника Викторовна  гр.№8

9. Белан Екатерина Григорьевна №9

10. Черевако Елена Петровна  гр.№10

11. Малахова Дина Ивановна  гр.№11

12. Ковалёва Евгения Михайловна гр.№12

Обращаем Ваше внимание, что контактные телефоны членов попечительского совета Вы можете уточнить у воспитателей групп или у руководителя учреждения

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:
– укрепление материально-технической базы;
– совершенствование организации питания воспитанников;
–проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

+375-174-31-02-82 – учреждение образования

Время работы телефона «горячей линии»:
понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

⇒ План работы попечительского совета