Безопасность на дороге

Уважаемые родители! Соблюдайте  п.17.1 Правил дорожного движения: обозначение пешеходов световозвращающими элементами при движении по проезжей части в темное время суток, а также проверьте наличие “фликеров” у ваших детей.

Вам необходимо принять все меры, чтобы не допустить несчастных случаев с детьми! Будьте им примером на дороге! Не оставляйте их без присмотра. Световозвращающие элементы на одежде, обуви – все это поможет водителю заранее обратить на ребенка внимание, а значит, водитель будет иметь возможность предпринять меры для торможения или экстренной остановки.

Особая тема – мобильные телефонов и наушники. Добейтесь того, чтобы ребенок, находясь вблизи или на проезжей части не разговаривал по телефону и не слушал музыку в наушниках, так как это отвлекает его внимание! И конечно же, почаще напоминайте детям как вести себя на дороге и в транспорте!

Учебная программа дошкольного воспитания, 2019