Конкурс профессионального мастерства "Лучший повар детского питания"

01.02.2024
С 28 декабря 2023 года по 3 января 2024 года в нашем учреждении дошкольного образования прошёл первый этап конкурса профессионального мастерства "Лучший повар детского питания".

Мероприятие проводилось с целью стимулирования творческого подхода к организации питания воспитанников, повышения теоретического и практического уровня подготовки поваров, обеспечение воспитанников рациональным и качественным питанием.

Свои способности, теоретические знания и навыки в области приготовления блюд и их оформления, творческий подход и оригинальность подачи представили участницы конкурса наши повара: Бурта Екатерина Николаевна, Чакур Надежда Викторовна, Цветкова Наталья Владимировна, Гапанович Марина Александровна.

Каждая из них демонстрировала как скорость в приготовлении, вкусовые качества и соответствие технологии приготовления, так и собственный внешний вид, соблюдение санитарных норм, необычную подачу и оформление блюда. На кухне, не смотря на присутствующее волнение и напряжение, царил порядок и взаимопонимание. Все участницы работали как дружная команда. Выбрать победителя было достаточно сложно.

Во второй районный этап конкурса по итогам первого этапа вышла Бурта Екатерина Николаевна.