⇒ Объединения по интересам

ГУО «Детский сад №43 г. Солигорска» помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка. В нашем учреждении дошкольного образования с 02.10.2023   организована работа следующих объединений по интересам:

Объединение по интересам физкультурно-спортивного профиля «Грация»

Цель: обеспечить условия для гармоничного, физического и эстетического воспитания личности ребенка средствами художественной гимнастики.

Руководитель: Тупейко Елена Георгиевна

(мастер спорта по художественной гимнастике)

Объединение по интересам физкультурно-спортивного профиля «Дельфиненок»

Цель: формирование двигательной активности воспитанников, развитие их физической культуры при помощи освоения навыков плавания.

Руководитель: Качармина Елена Викторовна

Объединение по интересам физкультурно-спортивного профиля «Школа мяча»

Цель: обеспечить социальное, физическое, интеллектуальное развитие личности воспитанников средствами подвижных игр с элементами разных видов спорта.

Руководитель: Герасименя Дарья Андреевна

Объединение по интересам социально-педагогического профиля «Познайка»

Цель: расширение представлений о многообразии мира профессий и содержании труда в процессе практического овладения профессиональными трудовыми знаниями и навыками.

Руководитель: Бернацкая Инна Ивановна

Объединение по интересам технического профиля «LEGO - техника»

Цель: обеспечение условий для обучения, воспитания и развития воспитанников средствами технического конструирования, технического моделирования.

Руководитель: Романова Наталья Михайловна

Объединение по интересам художественного профиля «Васильки»

Цель: развитие творческих способностей, обучающихся средствами изобразительного искусства; формирование практических навыков через создание собственных художественных произведений.

Руководитель: Рачко Юлия Владимировна