Выставка "Семейный флаг - культурная ценность!"

19.02.2024

Семейный флаг – это символ семейного счастья и благополучия.  С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, привязанности, уважения, то на чем строится любое цивилизованное общество. Успех патриотического воспитания во многом зависит от родителей, от семьи, от атмосферы, которая царит в семье. Поэтому необходимо объединить усилия детского сада и семьи, чтобы достигнуть успеха. Если в дошкольном возрасте, который является важнейшим периодом становления личности, сформировано чувство патриотизма, то в школьный период становится возможным то, что Сухомлинский В. К. определил, как личное отношение к Родине: “Желание, духовный порыв утвердить достоинство страны, ее величие, честь, славу, могущество”. Задача педагога- сделать детские впечатления осмысленными, научить отбирать из массы наблюдений главное.

Данная выставка направлена на воспитание у ребенка любви к семье, детскому саду, на формирование у ребенка знаний о том, что иметь свой дом, семью - большое благо.

Спасибо нашим воспитанникам и их родителям за проделанную работу.