О нас

Государственное учреждение образования « Детский сад № 43 г. Солигорска» открыт 7 ноября 2013 года. Учреждение дошкольного образования рассчитано на 230 мест для детей от 2 до 6 лет.

В учреждении имеются 12 детских групп, просторные спальни, игровые помещения, ресурсные центры, 2 музыкальных зала, спортивный, тренажерный зал, бассейн, компьютерный зал. У нас созданы все условия для развития интеллектуального, творческого и физического потенциала воспитанников, сохранения и укрепления их здоровья.

Материально-техническая база учреждения дошкольного образования это:

– просторный, светлый холл

– бассейн

– музыкальный зал

– спортивный зал

-пищеблок

– кабинет педагога психолога

Образовательный процесс в учреждении дошкольного образования осуществляют 24 педагога и 9 специалистов: педагог-психолог, педагог социальный, 2 руководителя физического воспитания, руководитель физического воспитания по плаванию, 3 музыкальных руководителя, учитель – дефектолог.

При организации физкультурно-оздоровительной работы осуществляется взаимодействие специалистов. В учреждении разработана система мониторинга. Учитывая данные мониторинга, в соответствии с учебной программой дошкольного образования, ведётся чёткий контроль за состоянием здоровья каждого воспитанника.

С часто болеющими детьми физкультурные занятия и другие формы работы по физическому воспитанию проходят в щадящем режиме.

→ Администрация

→ Педагогический коллектив