Областной марафон гражданско-патриотических акций «Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!»

14.09.2023

Цель марафона - обмен практическим опытом, презентация современных подходов к организации работы по повышению личностных и профессиональных компетенций педагогических работников учреждений дошкольного образования в вопросах гражданско-патриотического воспитания детей.

Материалы в помощь по организации и проведению марафона гражданско-патриотических акций в учреждениях дошкольного образования Минской области "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!"

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/10HmfLXZ0PDySSImev7qLHIAbXcdORtGT/view

Акция "Мой чистый и зеленый город"

Акция "Есть такая профессия - Родину защищать"

23.02.2024

Праздник 23 февраля - праздник всех, кто стоял на защите нашей страны, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины, это возможность лишний раз напомнить нашим детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвящённые дню Защитника Отечества.  На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках родины. Интересно и весело прошли эстафеты «Передай снаряд», «Меткий стрелок», «Доставь письмо» и др.  Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах белорусской армии! Дети с задором участвовали в спортивных конкурсах, проявляли смекалку, быстроту, ловкость. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными детишек и их родителей.

В нашем садике ребята —

Настоящие солдаты,

Целый день в войну играют,

Нас, девчонок, защищают.

Мы поздравить их хотим

С важным праздником мужским,

Пусть быстрей они растут,

Мир и счастье берегут!

Акция "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся"

15.09.2023

17 сентября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Беларуси . День народного единства - это праздник, который должны знать с раннего возраста. Праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В детском саду прошло ряд тематических мероприятий ко Дню народного единства. Воспитанники слушали и подпевали гимн Республики Беларусь, заучивали стихи о родной Беларуси. Воспитатели дошкольного образования в доступной форме рассказали о единстве народов.
В результате проделанной работы наших педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Таким образом, мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства в детском саду прошли торжественно, дружно и запомнились всем его участникам.